09:00 - 18:00

В корзине пусто!

Новости

Ещё один метод против постельных клещейПостельные или как их ещё называют комнатные клещи - эт  Подробнее→
Общее описание Vita Flex Vita Flex известна как методика воздействия на организм человека&nb  Подробнее→
Задумайтесь, когда в последний раз вы ссорились с любимыми, не могли справиться с простыми зад  Подробнее→
Замечательная новость для клиентов и дистрибьюторов Young Living!Вы можете бесплатно посет  Подробнее→

Гэри Янг / Gary Young рассказывает о лаванде

Первая лаванда, которую я выращивал в 1989 году произошла из семян, привезённых мною из Франции, знаменитых лавандовых полей. Разновидность — Lavandula angustifolia. Этот вид лаванды имеет наиболее сильные и полезные свойства для организма человека и даже животных.

Мне не приходит в голову более популярное эфирное масло, чем лаванда. Известная поговорка о лаванде гласит, что это «швейцарский армейский нож» эфирных масел. Оно славится как своим успокаивающим эффектом, так и своим опьяняющим ароматом.

Я разговаривал с леди, которая посетила наши ежегодные Дни Лаванды на ферме в Мона, штат Юта, в июне этого года. Она рассказала мне о покупке ванны с лавандой в специализированной мастерской, которая продала банную пену с названием «Свежая лаванда». На этикетке говорилось, что компания «объединила этот классический и традиционный аромат», чтобы «отвезти вас к тому прекрасному и ароматному месту, где успокаивающие и оздаравливающие ароматы окутывают вас, пока вы принимаете ванну ». Пена для ванны имела правильный мягкий пурпурный цвет, но сладкий запах едва напоминал лаванду. Когда она вернулась домой и прочитала ингредиенты, то очень рассердилась! В нем не было лаванды! Было  много всяких химикатов и синтетических ароматов.

К сожалению, это относится ко многим продуктам «лаванды». Химик может взбить партию химических веществ, которые создадут похожий запах лаванды. Но химик не может сохранить во флаконе то, что произошло от свежего воздуха, солнечного света, чистой водой и богатой почвы. Он может дублировать химические компоненты, обнаруженные в лаванде: линилалацетат, линалоол, цис-бета-оцимен и т. Д. Но его смесь не будет давать то, что может дать натуральная лаванда.

Я рассказывал историю много раз о женщине, которая сердито обращалась ко мне на одной из наших конвенций, потому что эфирное масло лаванды, которое она использовала, фактически сжигало её кожу. Мне не потребовалось много времени, чтобы убедиться, что она использовала не лаванду Young Living, а флакон дешёвого эфирного масла, которое она купила в аптеке. Слишком часто так называемая «лаванда» либо полностью синтетична, либо смешана с дешёвым гибридным эфирным маслом низкого качества.

Выращивание лаванды без использования химических гербицидов и синтетических удобрений очень дорого обходится. Но то, что выходит из дистиллятора, настолько чистое и ценное, что оно стоит всех потраченных денег.

Просто спросите тысячи людей, которые приезжали из разных стран мира насладиться нашими лавандовыми днями в июне этого года. Многие из них участвовали в забеге через лавандовые поля. Они изготовили лавандовые венки и купили эфирное масло лаванды, которое было получено на этой самой ферме. Кажется, я не единственный, кто любит лаванду!

Гэри Янг / Gary Young, основатель Young Living

Короткий видеоролик о получении эфирного масла Лаванды после урожая на ферме.

 
Рекомендуем
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.