09:00 - 18:00

В корзине пусто!

Новости

Ещё один метод против постельных клещейПостельные или как их ещё называют комнатные клещи - эт  Подробнее→
Общее описание Vita Flex Vita Flex известна как методика воздействия на организм человека&nb  Подробнее→
Задумайтесь, когда в последний раз вы ссорились с любимыми, не могли справиться с простыми зад  Подробнее→
Замечательная новость для клиентов и дистрибьюторов Young Living!Вы можете бесплатно посет  Подробнее→

Здоровое сердце с помощью эфирных масел

Вашему вниманию предлагается короткий конспект вебинара консультантов Янг Ливинг / Young Living на тему "Здоровое сердце".

Общая суммарная длина всех кровеносных сосудов, артерий, вен, капиляров человека весом 70-75 кг достигает 100 тыс. км. — настолько сложная кровеносная система человека.

Наиболее популярные в мире причины смертности

  • болезни сердца;
  • злокачественные опухоли;
  • инсульт мозга.

Самое страшное заключается в том, что несмотря на усилия современной медицины эти заболевания охватывают всё больше людей... 

Причины болезней сердца

  1. Окислительный стресс — атака свободных радикалов, нехваток антиоксидантов. С годами этот стресс усиливается.
  2. Высокий уровень сахара в крови. Бич нашего времени. Ускоряет окислительный стресс. Диабет 2-го типа болеют даже подростки! (поджелудочная железа вырабатывает инсулин, но он не утилизирует сахар!).
  3. Хроническое воспаление в организме (сухожилия, мышцы, связки, соединительные ткани, стенки кровеносных сосудов и т.д.) — воспалительные процессы, которые мы не чувствуем и не видим, они носят системный характер. Это очень хорошие условия для образования тромбов.
  4. Высокое кровяное давление. Современные люди давление регулируют медикаментами и это к добру не приводит.
  5. Высокий уровень холестерина. Очень много противоречивых высказываний. Жизненно необходим организму, вырабатывается в печени. Необходим для выработки половых гормонов. Его много в важных частях организма: надпочечники, соединения мозга и т.д. Люди исключают жиры, потребляют постную еду, но холестерина всё равно много. Из-за отсутствия жиров печень не может выработать «хороший» холестерин и получается замкнутый круг. Норма холестерина сегодня сильно занижена, что в корне неверно. Тем более в возрасте уровень холестерина незначительно выше и это норма. Нормы придумали фармацевтические компании, которые выпускают лекарства для снижения нормы холестерина. Мы угнетаем выделение холестерина печенью и этим вредим печени. «Хорошего» холестерина в организме катастрофически мало. Получается приходится лечить печень, которую мы сами уничтожаем. Фармкомпании получают миллиардные прибыли с препаратов, занижающих уровень холестерина и это фактически они навязывают нам уничтожение собственной печени с помощью занижения уровня холестерина.
  6. Высокий уровень гомоцистеина.
  7. Вязкая кровь
Мы должны предупреждать негативные вещи, удручающие нашу печень и кровеносную систему. С помощью собственных усилий и продукции Янг Ливинг.
  • Бросить курить.
  • Рационально питаться.
  • Не иметь избыточного веса.
  • Регулярная физическая активность.

Эфирные масла — запускают самовосстановление организма. Это альтернатива современной медицине: не лечить, а предупредить заболевания!

Продукция для предупреждения болезней сердца

Бессмертник

Произрастает на плантациях Корсика, Испания, Хорватия. Влияет на свёртываемость крови, обезбаливает, противовирусный эффект, подходит при варикозе вен, защищает печень. Ценное растение, дефицитное. Для профилактики инсультов и инфарктов. Для тех, чей организм склонен к тромбообразованию. Уменьшает сахар в крови. Как употреблять читайте в описании эфирного масла бессмертника.
Обязательно всем знать сердечную точку и регулярно её массировать (см. рисунок). Массирование точки творит чудеса. Применять лучше всего внутрь и в капсулах с комплексом растительных масел V-6.

Смесь эфирных масел Aroma Life

Идеален для сердечников. Полезен в технике Витафлекс. Применяется в Рейндроп при технике лимфатическая помпа.
Массировать в область шеи, сердца, в ванну предварительно смешав с грубой солью. Эта смесь как быстрая помощь, часто дышать в бутылочку. Очень хорошо предупреждает вышеперечисленные причины болезни сердца.

Ningxia Red

Ягоды годжи — мощнейшие онтиоксиданты и сильно снижают уровень холестерина, регулируют давление и нормализуют свёртываемость крови. Пить от 60 мл в сутки. При необходимости и бутылку в день.

OmegaGize

Увеличивает энергетические уровни клетки, сильнейший антиоксидант. Содержит эфирные масла полезные для сердца. По 2 капли 2 раза в день. При необходимости увеличить дозу. Можно давать детям с 1 года. Временно отсутствует в продаже. Уменьшает системные воспаления, улучшает состояние мозга.

Эфирные масла как натуральные антикоагулянты уменьшают свёртываемость крови. Не вредят организму, поскольку натуральны. Сильные масла применять с осторожностью, такие как бессмертник и гвоздика.

Натуральные регуляторы давления уменьшают кровяное давление.

Кипарис

Из его дерева строили корабли, статуи, саркофаги и прочее. Древесина очень крепкая, содержит смысл «вечно живущий». Улучшает кровообращение, уменьшает оксидационный стресс, уменьшает набухание вен, регулирует сахар. Любимое масло Сонаты. Уменьшает отёки в ногах при нанесении на ноги. Применять, разбавляя 1:1 с V-6. В ногах уходят боли, улучшается кровообращение. Вдыхать из бутылки. Помогает пережить эмоциональные травмы и стрессы. Уменьшает кашель.

Розмарин

Запах резкий, многим очень нравится. Помогает преодолеть умственную усталость, повышает ясность ума, увеличивается активность, но одновременно снижается тревога. Улучшаются аналитические свойства. Тоже разбавлять с V-6, наносить на чакры, вдыхать из бутылочки, принимать 3 капли в день. Нельзя детям до 4-х лет из-за запаха, может вызвать дыхательные спазмы.

Лаванда

Регулятор кровяного давления, наносить на ушные раковины. Против нервного давления. Утром и вечером на виски и на горло. Применять можно и вовнутрь. Лаванда с мёдом — невероятно вкусный мёд.

Майоран

Римляне называли травой счастья, поскольку сильно успокаивает нервы, влияет на ПМС синдром, уменьшает давление. Тоже разбавлять 1:1 с V-6. Наносить также, как и предыдущие.

Масла, уменьшающие уровень сахара в крови

Эфирное масло укропа

Очень древнее эфирное масло. Уменьшает сахар, отличный спазмолитик, имеет противогрибковые и противомикробные свойства. Уменьшает тягу к сладкому, уменьшает оксидационный стресс. Стимулирует поджелудочную железу, регулирует уровень сахара и инсулина в крови. Аромат успокаивает вегедативную нервную систему. С римской ромашкой устраняет синдром гиперактивности. Разбавить 1:1 с V-4, 2-4 капли втирать в области живота, принимать внутрь 2-5 капель в день.
Можно применять в кулинарии и салатах.

Окотея

Большое дерево, растёт в Эквадоре. Называют ложной корицей, напоминает запах корицы. Запах уменьшает тягу к сладкому. При высоком давлении и высоком сахаре. Разбавить 1:2 с V-6. нанести на чакры, вдыхать, на точки ВИтафлекс, под язык 1 каплю после еды. 3-5 капель в капсулу, несколько раз в день. Под контролем уровня сахара.

Натуральные ингибиторы воспаления

Гвоздика

Очень сильное масло. Сильный антикоагулянт. Замедляет старение. Аромат стимулирует психику, придаёт храбрости, улучшает сон, улучшает способность мечтать. Применяется при диабете, артрите, сердечных заболеваниях. Обезболивающее. Применять осторожно при приёме лекарств. Содержится в легендарной смеси Воры. Разбавить 1:4 с V-6 и 3-4 капли местно, на чакры, вовнутри по 1-10 капель по надобности.

Копайба

Принимали кору при воспалениях всех типов. Смешивали с мёдом. Мощный антисептик. Мощный противовоспалительный эффект. Проводить профилактические курсы при воспалениях. 3-10 капель 2 раза в день. Для лечебного эффекта гораздо больше применять. Уменьшает воспаление в сосудах и мышцах. Нежный запах.

Добавки для нормализации работы сердца

  • Longevity действует на мозг, улучшает регенерацию клеток, сильный антиоксидант. Уменьшает окилсительный стресс. По 1 капсуле 1 раз в день. Предупреждает старение.
  • MultiGreen одна из лучших добавок Гари Янга. Успокаивает, даёт повышенный тонус.
  • ICP содержит клетчатку, не растворимую в воде. 2-3 раза в неделю по чайной ложке утром натощак.
  • MegaCal также предназначен и для лечения сердечно-сосудистой системы. После еды 1 раз в день 1 чайная ложка. Хороший эффект.
  • SuperCal очень хорошо восстанавливает баланс электролитов в организме. Улучшает свёртываемость крови. По 1 капсуле до еды 1 раз в день.


Видео вебинара "Здоровое сердце"

 
Рекомендуем
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.